Новости 27 июня 2019 г. 17:29

ФАС уличила белгородскую "Медтехнику" и еще две компании в нарушении закона о защите конкуренции

Белгород. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФАС по Белгородской области признало АО "Медтехника", ООО "ТехноМедСервис" и ООО "Статус Медикал" нарушившими п.2 ст. 11 закона "О защите конкуренции" путем сговора на торгах, сообщили "Интерфаксу" в региональном ведомстве.

"За период с 2014 по 2018 годы компании получили в ходе торгов контракты более чем на 100 млн рублей", - уточнил собеседник агентства.

Антимонопольщики выявили, что в большинстве аукционов на право заключения госконтрактов на поставку и техобслуживание медицинского оборудования, в которых принимали участие указанные компании, происходило минимальное снижение начальной максимальной цены аукциона.

При участии в аукционах компании создавали имитацию конкуренции, не преследуя цели конкурентной борьбы посредством снижения цены. Это свидетельствует о заключении между ними антиконкурентного соглашения.

"После изготовления решения в полном объеме оно будет направлено в органы полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции)", - пояснили "Интерфаксу" в региональном УФАС.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Медтехника" зарегистрировано в 1993 году в Белгороде. Основной вид деятельности - ремонт электронного и оптического оборудования. 51% уставного капитала компании принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений Белгородской области.

ООО "ТехноМедСервис" зарегистрировано в 2012 году в Белгороде. Основной вид деятельности - оптовая торговля изделиями, применяемыми в медицинских целях. 90,9% уставного капитала принадлежит директору Ольге Крашенинниковой. 24 июня 2019 года компания подала в налоговый орган уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица.

ООО "Статус Медикал" зарегистрировано в 2013 году в Белгороде. Основной вид деятельности - оптовая торговля изделиями, применяемыми в медицинских целях. Находится в стадии ликвидации с 14 июня 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще