Новости 2 июля 2019 г. 11:51

Около трех десятков спортсооружений будет реконструировано и построено в Тульской области к 2021 году - власти

Тула. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реконструкция и строительство около 30 спортсооружений для массовых занятий физкультурой и спортом предусмотрены к 2021 году в Тульской области, сообщил председатель облкомитета по спорту Николай Ивашков на совещании в правительстве региона.

"В 2019 году в восьми муниципальных образованиях запланировано установить спортивные площадки для сдачи норм ГТО. Также в этом году начнется капитальный ремонт стадиона "Спутник" в городе Донском. Заключен контракт на поставку спортивно-технологического оборудования для модернизации футбольного поля с искусственным покрытием", - приводит пресс-служба облправительства слова Ивашкова.

Также в нынешнем году запланирован капитальный ремонт стадиона "Спартак" в Щекинском районе. Подготовлена площадка для строительства ледовой арены в Ефремове.

По программе "Газпром - детям" в Алексинском, Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Воловском, Кимовском, Тепло-Огаревском, Плавском, Узловском, Чернском, Щекинском, Ясногорском районах и Туле установят многофункциональные площадки.

Говоря о планах на 2020 год, глава облкомитета подчеркнул, что запланирована реконструкция тульского велотрека.

"В настоящее время проектно-сметная документация стадии находится на проверке в управлении государственной экспертизы в строительстве по Тульской области", - подчеркнул Ивашков.

Кроме того, в следующем году в Ясногорске и Арсеньево начнется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

"Национальным проектом "Демография" предусмотрено увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в 2024 году до 55%", - добавил глава облкомитета.

Со своей стороны губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил необходимость четкого взаимодействия муниципальных властей и инвесторов в вопросах строительства спортивных объектов.

"Необходимо выстроить работу быстро и качественно, оказать инвесторам всю необходимую помощь, не допустить бюрократических процедур", - подчеркнул Дюмин.

В общей сложности в регионе действует свыше 2,3 тыс. спортивных объектов и сооружений.

Тульский велотрек - один из старейших в России, был построен в 1896 году. На нем катался на велосипеде еще писатель Лев Толстой. Единственный трек в Европе имеет бетонное покрытие. На треке в Туле неоднократно проводились чемпионаты СССР и России, крупнейшие международные соревнования. В последний раз реконструкция трека в Туле проводилась в 2010 году, на эти цели было направлено 90 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще