Новости 4 июля 2019 г. 19:14

Пьяная многодетная женщина-водитель протащила на капоте полицейского, пытавшегося остановить ее машину под Тулой

*** В машине находился полуторагодовалый ребенок

Тула. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиции в Тульской области пришлось проводить силовую операцию по вызволению ребенка из машины, за рулем которой сидела его пьяная мать, пытавшаяся скрыться от полицейских, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы УМВД региона Андрей Ярцев.

На трассе в Дубенском районе экипаж ДПС заметил автомобиль, женщина-водитель которого совершала опасные манёвры. Сотрудники Госавтоиспекции подали сигнал об остановке машины, но машина не остановилась.

Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, полицейские проследовали за автомобилем и принудительно остановили машину.

"Остановившись, женщина заблокировала двери и окна и отказалась выходить. Вместе с ней в салоне находился полуторагодовалый ребенок, которого она перевозила без специального детского удерживающего средства", - сказал Ярцев.

Около часа с владелицей машины вели переговоры, но та отказывалась выходить из автомобиля и выпускать ребенка.

Когда женщина вновь попыталась скрыться с места происшествия, она наехала на патрульный автомобиль ДПС, а также на сотрудника полиции, протащив его на капоте несколько сотен метров. В результате полицейский получил травмы и был госпитализирован.

"Полицейским пришлось разбить заднее стекло автомобиля и применить физическую силу, чтобы забрать ребенка из рук неадекватно ведущей себя женщины. Мальчик был передан представителям уполномоченных органов. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает", - отметил представитель МВД.

Выяснилось, что находившаяся за рулем 31-летняя женщина ранее была лишена права управления транспортным средством. На её счету множество неоплаченных штрафов за различные нарушения правил дорожного движения. Также она привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих четверых детей.

Медосвидетельствование показало, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции на неё составлены административные материалы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще