Новости 12 июля 2019 г. 10:33

Начало реконструкции участка трассы М3 65-124 км в Калужской области запланировано на 2019 год

Калуга. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участок трассы М3 "Украина" 65-124 км, проходящий по территории Калужской области, должны начать реконструировать в 2019 году, сообщила пресс-служба правительства региона.

Планируемые работы обсудили на совещании, посвященном дальнейшей реконструкции дороги.

Проект транспортной развязки в районе Обнинска направлен на согласование в администрацию наукограда и ООО "Газпром трансгаз Москва".

"В проекте учтены все замечания муниципалитета, составленные как с учетом мнения жителей, так и эффективности организации дорожного движения на данном участке", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также на трассе планируется увеличить число парковочных мест на площадках для отдыха большегрузов как на въезде, так и на выезде из Калужской области. По проекту на стоянке поместится до 30 большегрузов.

Отдельное внимание было уделено восстановлению региональных дорог и лесополос после реконструкции федеральной трассы. Все маршруты, по которым будет проходить строительная дорожная техника, внесены в проектно-сметную документацию как в части ремонта, так и реконструкции дорог, которые будут повреждены в результате ремонта федеральной трассы.

Проектно-сметную документацию рассчитывают направить в Главгосэкспертизу в ближайшие две недели.

Как сообщалось, после реконструкции участок трассы будет эксплуатироваться на платной основе. Разрешенная скорость на нем вырастет до 120 км/ч, для разведения транспортных потоков будут построены многоуровневые развязки.

В Калужской области уже реконструирован участок трассы М3 "Украина" км 193 - км 124. После реконструкции участок трассы стал четырехполосным, построены многоуровневая развязка на подъезде к Калуге, экодук для перехода животных, надземные пешеходные переходы, установлено освещение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще