Новости 12 июля 2019 г. 15:54

Водитель внедорожника получил год колонии-поселения за то, что сбил четырех пешеходов в Ярославле

Ярославль. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Красноперекопский районный суд Ярославля вынес приговор водителю, совершившему ДТП с четырьмя пешеходами на регулируемом перекрестке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ярославского областного суда.

"Суд постановил назначить наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишение права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, он обязан выплатить компенсацию двум пострадавшим в размере 450 и 480 тыс. руб.", - сказал собеседник агентства.

Потерпевшие считают данное наказание слишком мягким.

Автоавария произошла 23 ноября 2018 года на пересечении Московского проспекта и улицы Гагарина. Водитель "Toyota RAV4", двигаясь в сторону Москвы, проехал на красный сигнал светофора и сбил на переходе двоих взрослых и столько же детей. Автомобиль остановился только после столкновения с автобусом.

Все четверо были доставлены в больницу, позднее 16-летнюю девушку отправили на амбулаторное лечение. Переломы были диагностированы у двух пострадавших. В ходе экспертиз в крови водителя были обнаружены следы наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще