Новости 12 июля 2019 г. 17:24

Упрдор ищет подрядчика на капремонт за 1,6 млрд руб участка федтрассы "Крым" - подъезд к музею-заповеднику "Прохоровское поле"

Белгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва- Харьков Федерального дорожного агентства" объявило тендер на первый этап капитального ремонта участка автомобильной дороги М-2 "Крым" - подъезда к музею-заповеднику "Прохоровское поле" в Белгородской области, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта - 1 млрд 634,55 млн рублей. Источник финансирования - федеральный бюджет РФ.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 22 июля, итоги будут подведены 22 июля.

Срок проведения капремонта - до 15 августа 2021 года.

Как следует из пресс-релиза Главгосэкспертизы РФ, двухполосный участок дороги М-2 "Крым" протяженностью 12,2 км, капитальный ремонт которого предусмотрен проектной документацией, расположен в границах Яковлевского городского округа, Прохоровского и Ивнянского муниципальных районов Белгородской области и обеспечивает подъезд к военно-историческому музею-заповеднику "Прохоровское поле".

"В результате реализации проекта дорога будет приведена в нормативное состояние, а ширина проезжей части увеличена до четырех полос - по две в каждом направлении и с устройством центральной разделительной полосы. Расчетная скорость движения за пределами населенных пунктов составит 100 км/час", - говорится в сообщении.

"Государственный Военно-Исторический Музей-Заповедник "Прохоровское Поле" - один из крупнейших мемориальных комплексов России. Прохоровское поле, где во время Великой Отечественной войны состоялось крупнейшее в истории танковое сражение, является третьим ратным полем России после Куликова и Бородинского полей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще