Новости 12 июля 2019 г. 19:43

В Тверской области пройдет фестиваль авторской песни "Распахнутые ветра"

Тверь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 500 участников соберет XX межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра", который пройдет с 14 по 21 июля на берегу озера Селигер в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Ежегодно фестиваль объединяет клубы самодеятельной песни, авторов, сольных исполнителей, композиторов и поэтов из разных регионов страны. По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, фестиваль является одним из культурных брендов Тверской области, служит популяризации и развитию авторской песни в России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в программе фестиваля - мастер-классы и творческие лаборатории ведущих педагогов, работающих в жанре авторской песни, концерты, экскурсии, спортивные и другие мероприятия.

"Ключевым событием фестиваля является конкурс авторской песни, участие в котором смогут принять барды, прошедшие предварительное прослушивание. По результатам конкурса жюри определяет гран-при фестиваля, а также лауреатов и дипломантов по нескольким номинациям", - рассказали в пресс-службе.

Фестиваль авторской песни на Селигере "Распахнутые ветра" направлен на выявление молодых талантливых исполнителей авторской песни из регионов России, а также на популяризацию творчества Визбора и основоположников бардовской песни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще