Новости 12 июля 2019 г. 19:53

Мастер-классы по народным ремёслам, дегустация блюд и концерты ждут гостей фестиваля карельской культуры в Тверской области

Тверь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Спировском районе Тверской области в субботу, 13 июля, стартует 3-й фестиваль карельской культуры "Oma Randa" ("Родная земля"), сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Фестиваль будет проходить два дня. Для гостей праздника подготовлена обширная программа, которая познакомит детей и взрослых с карельским языком, традиционными ремёслами, музыкой, играми. В программе - фолк-рок фестиваль, мастер-классы по народным ремёслам, выставка декоративно-прикладного творчества, дегустация блюд национальной кухни, работа детских площадок и фотозон, концерты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, гости мероприятия примут участие в летних открытых карельских играх. На площадке фестиваля пройдут соревнования по карельским волейболу, лапте, футболу и шашкам.

"Во второй день фестиваля, 14 июля, пройдут соревнования по ловле рыбы, будет организована творческая программа "День рыбака у Козловских карел". Также все желающие смогут попробовать карельскую уху за большим столом", - рассказали в пресс-службе.

Впервые фестиваль карельской культуры в Козлово состоялся в 2017 году, когда отмечалось 400-летие переселения карел на тверскую землю. В четырех районах Тверской области сегодня существуют территории проживания карел, где сохраняется их народная культура, язык и традиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще