Новости 15 июля 2019 г. 14:02

Водитель Infiniti, сбивший насмерть двух человек на остановке в Брянске, осужден спустя пять лет после ДТП

*** Ранее по этому делу осудили владелицу машины, посчитав, что за рулем находилась она

Брянск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор жителю брянского поселка Супонево по делу о произошедшем в 2014 году ДТП с двумя погибшими и пострадавшим, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Как установил суд, 9 июня 2014 года мужчина за рулем автомобиля Infiniti ехал со скоростью почти 130 км/час по проспекту Московскому в Брянске. Проигнорировав красный сигнал светофора, он, столкнувшись на перекрестке с автомобилем Dodge, выехал на встречную полосу и врезался в остановку общественного транспорта, где в это время находились люди.

"15-летняя школьница и 25-летний молодой человек от полученных травм скончались, еще одному пешеходу причинен тяжкий вред здоровью",- говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорен к 6 годам колонии-поселения и на 2 года лишен права управлять транспортными средствами. Приговор пока не вступил в законную силу.

В 2015 году за это ДТП к 6 годам колонии-поселения была приговорена владелица Infiniti, которая в момент аварии также находилась в машине. Пять лет понадобилось следствию, чтобы доказать, кто был за рулем. В июле 2017 года дело дошло до Верховного суда и было направлено на новое расследование.

Суду были представлены доказательства и выводы экспертов, подтверждающие, что в момент ДТП за рулем Infiniti находился подсудимый, говорится в пресс-релизе прокуратуры Брянской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще