Новости Подмосковья 15 июля 2019 г. 17:20

Свыше тонны мясной продукции изъяли в Подмосковье во втором квартале этого года

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Более 1 тонны мясной продукции изъяли из оборота в Московской области за второй квартал текущего года, хозяйствующие субъекты оштрафованы более чем на 8,5 млн рублей, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

"За второй квартал 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области проверено 520 объектов по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли, занятых оборотом мясной продукции; исследовано 240 проб на санитарно-химические и 845 проб на микробиологические показатели. Изъяты из оборота 152 партии мясной продукции массой более 1,1 тысячи килограммов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по микробиологическим показателям доля проб, не соответствующих нормативным требованиям, осталась на уровне прошлого квартала этого года и составила 1,6%. При этом антибиотики, пестициды, токсичные элементы, генномодифицированные организмы в образцах мяса не обнаружены.

По всем фактам выявления мясной продукции, не соответствующей требованиям Техрегламента, приняты меры - реализация такого мяса прекращена. В отношении хозяйствующих субъектов составили более 200 протоколов об административных правонарушениях, наложено более 8,5 млн рублей штрафов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще