Новости Подмосковья 15 июля 2019 г. 17:32

Спортивный центр "Юность" откроется в Климовске после реконструкции в августе

Подольск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - На 90% завершена реконструкция универсального спортивного центра (УСЦ) с бассейном в Подольске, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"УСЦ "Юность" в микрорайоне Климовск откроется после реконструкции с обновленным бассейном в первых числах августа - 90% восстановительных работ уже проведено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в "Юности" одновременно с подрядчиками работают специалисты центра. Бассейн закрыт на ремонт с 1 июля, цена его обновления - более 2 млн рублей.

"Подрядная организация перекладывает вокруг бассейна всю плитку, она будет противоскользящей. Сделана новая стяжка, увеличено количество сливов, чтобы вода не стояла на плитке, со дня на день уложат гидроизоляцию", - говорится в сообщении.

Посещаемость бассейна УСЦ "Юность" - до 1,5 тысяч человек, около 400 человек занимаются баскетболом, волейболом, мини-футболом. В центре открыты секции для инвалидов, также спортом здесь занимаются дети из детского дома, центра социальной помощи семье и детям "Гармония".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще