Новости 16 июля 2019 г. 07:51

Лжеинкассаторы предстанут перед судом в Ярославле за хищение 5 млн рублей из автосалона

Ярославль. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославле рассмотрит уголовное дело в отношении лжеинкассаторов, забравшихся кассу ярославского автосалона за несколько минут до приезда настоящих инкассаторов, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области окончено предварительное расследование уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ. Следствием установлено, что преступление (хищение средств из кассы автосалона - ИФ) было тщательно спланировано. в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Фрунзенский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу", - сказала Волк.

Она уточнила, что преступление совершили сообщники за несколько минут до прибытия настоящих инкассаторов.

Во время подготовки к хищению денег из кассы, они приобрели форменное обмундирование, сотовые телефоны, симкарты, велосипед и оттиск штампа для инкассации. Они посещали автосалон под видом покупателей и оценивали обстановку.

"Исполнить роль инкассатора должен был сообщник из Москвы, чтобы впоследствии исключить возможность его случайной встречи с работниками автосалона в Ярославле. В назначенный день ему сообщили, что инкассаторская машина отправилась на маршрут. Мужчина в форме инкассатора сразу отправился в автосалон, ввел в заблуждение кассира, которая выдала ему инкассаторский пакет", - сказала собеседник агентства.

Злоумышленник покинул автосалон и скрылся на велосипеде. Спустя несколько минут прибыли настоящие инкассаторы.

Она отметила, что в ходе предварительного следствия денежные средства были возмещены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще