Новости 16 июля 2019 г. 12:14

"Донской стандартъ" вложит 500 млн руб. в разведение осетровых в Липецкой области

Липецк. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Рыбоводческий комплекс "Донской стандартъ" инвестировало 196,7 млн рублей собственных средств в проект "Рыбоводческий комплекс с рестораном и гостиничными номерами", реализуемый на территории особой экономической зоны регионального уровня туристско-рекреационного типа "Задонщина", сообщается на сайте управления инвестиций и международных связей Липецкой области.

Средства вложены в реконструкцию производственных помещений, оборудования, а также в ремонт двухэтажного здания, где планируется разместить гостиницу, ресторан и магазин. Общий объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей.

Комплекс специализируется на разведении рыбы ценных пород в условиях, максимально приближенных к естественным. На сегодняшний день введены в эксплуатацию цех разведения мальков и цех содержания товарной рыбы. В этом году здесь планируют реализовать 20 тонн живой рыбы, а в 2020 - 60 тонн.

Проект в основном рассчитан на туристов, которые смогут заняться рыбалкой, купить и приготовить свежую осетрину, форель и другую рыбу ценных пород.

ООО "Рыбоводческий комплекс "Донской стандартъ" зарегистрировано в 2016 году в Задонском районе Липецкой области. Основной вид деятельности - рыбоводство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще