Новости 16 июля 2019 г. 13:23

Власти Костромской области намерены оказать всю необходимую поддержку якорному резиденту ТОР "Галич" Segezha Group

Ярославль. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиционный проект Segezha Group по строительству комбината по производству фанеры в Галиче получит всю необходимую поддержку от администрации Костромской области, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Сергей Ситников.

"Мы продолжим сопровождать проект по всем направлениям, оказывать инвестору необходимую поддержку. Строительство в Галиче крупного комбината позволит изменить экономику города, уйти от монозависимости территории. Это плюс не только для экономики, но и вклад в социальную стабильность", - подчеркнул Ситников по итогам встречи с гендиректором предприятия.

По его словам, появление предприятия позволит сделать большой шаг в развитии северо-западной части Костромской области и трудоустроить 600 жителей региона.

Как сообщалось, Segezha Group планирует к 2022 году построить фанерный комбинат в Костромской области за 10 млрд рублей. Проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

По проекту планируется производство 130 тыс. кубометров большеформатной фанеры в год. Предусмотрено создание более 600 высокотехнологичных рабочих мест.

Под строительство нового завода инвестору предоставлена площадка в Галиче общей площадью 31,19 гектара. Ввод первой очереди предприятия намечен на четвертый квартал 2021 года.

Предприятие находится в стадии проектирования, ведется базовый инжиниринг оборудования, утверждается рабочая документация. К начальному этапу строительства планируется приступить уже в 2019 году. Группа намерена также инвестировать в создание специализированного питомника по разведению саженцев, материалов, которые используются для лесовосстановления.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". Доля Segezha Group на европейском рынке бумажной упаковки составляет 15%, на российском - около 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще