Новости 16 июля 2019 г. 15:24

Внешнеторговый оборот Брянской области в I полугодии снизился на 6,2%

Брянск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внешнеторговый оборот Брянской области в январе-июне 2019 года оценивается в $1,22 млрд, сообщает пресс-служба Брянской таможни.

По итогам первого полугодия 2018 года он составлял $1,3 млрд. Таким образом, за отчетный период оборот сократился на 6,2%.

Объем импорта в первом полугодии составил 86% от общего оборота, или $1,049 млрд, экспорт - 14% ($171 млн). Сальдо внешнеторгового оборота сложилось отрицательное - $878 млн.

По информации пресс-службы ведомства, в первом полугодии участники ВЭД в регионе деятельности Брянской таможни вели взаимную торговлю с партнерами из 14 стран мира. Крупнейшие страны-экспортеры - Украина, Польша, Литва, Нидерланды, Великобритания, Алжир, Германия, импортеры - Украина, Германия, Италия, Сербия, Турция, Венгрия, Китай.

Ведущие позиции в товарной структуре импорта заняли механическое и электрическое оборудование, готовые изделия, бумага и картон, пластмасса и изделия из нее, фрукты и овощи.

В товарной структуре экспорта преобладали товары военно-промышленного комплекса, древесина и изделия из нее, электрическое и механическое оборудование, черные металлы, ж/д транспорт, бумага и картон.

За I полугодие брянские таможенники перечислили в федеральный бюджет свыше 17 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще