Новости 17 июля 2019 г. 09:54

Владимирская область выделила 30 млн руб. на ликвидацию последствий взрывов газа в жилых домах Коврова и Мурома

Владимир. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин распорядился выделить из регионального бюджета более 30 млн рублей на устранение последствий произошедших в июне взрывов бытового газа в многоквартирных домах в Коврове и Муроме, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Согласно постановлению губернатора, Муром получит 28,4 млн рублей, Ковров - 2,7 млн рублей.

Так, в Муроме планируется обеспечить устойчивость дома после взрыва, организовать геотехнический мониторинг за состоянием здания, а также провести восстановительные работы в подъезде, где произошел взрыв.

В Коврове выделенные средства будут направлены на компенсацию собственникам 24 квартир и восстановительные работы в поврежденных помещениях.

Отмечается, что департамент финансов, бюджетной и налоговой политики областной администрации заключит соглашения с администрациями Коврова и Муром, которые предусматривают строгую отчетность об использовании бюджетных средств.

2 июня в одной из квартир третьего этажа пятиэтажного дома N1 по улице Кленовая в Муроме из-за взрыва бытового газа пострадали четыре человека.

28 июня произошел взрыв газа в Коврове в многоквартирном доме по улице Зои Космодемьянской. В результате один человек погиб, 11 пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще