Новости 17 июля 2019 г. 14:54

Владимирская область в 2019г увеличит финансирование подготовки объектов ЖКХ к зиме на 100 млн рублей

Владимир. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область в 2019 году направит более 2 млрд рублей на подготовку объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы к работе в отопительном периоде, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что в текущем году объем финансирования в рамках подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме на 100 млн рублей превышает прошлогодний.

Из указанных средств более 1,5 млрд рублей пойдет на капитальный ремонт и модернизацию объектов ЖКХ.

В частности, в рамках реализации госпрограммы энергосбережения за счет средств областного бюджета планируется построить шесть и модернизировать одну котельную в Гороховецком, Ковровском, Киржачском, Меленковском и Селивановском районах на общую сумму 102 млн рублей.

По государственной программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры должна быть построена газовая блочно-модульная котельная в Камешковском районе и реконструирована котельная в Суздальском районе. Реконструкция и модернизация ждёт более 11 км тепловых сетей. Всего на эти цели будет направлено 144,8 млн рублей.

Кроме того, в рамках собственных инвестиционных программ предприятиями ЖКХ области запланированы строительство и модернизация 16 котельных на сумму более 278 млн рублей и реконструкция тепловых сетей на 469,6 млн рублей.

Отмечается, что до середины ноября в регионе будут проведены проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду 2019-2020 годов, а также муниципальных образований. В настоящее время разрабатывается график проведения этих проверок.

"В прошлом отопительном периоде Александровский и Вязниковский районы не получили паспорта готовности. При подготовке к предстоящему отопительному периоду руководству этих муниципалитетов необходимо учесть все недоработки и своевременно выполнить подготовку объектов теплоснабжения. В этом году все муниципальные образования без исключения должны получить паспорта готовности к отопительному периоду", - приводятся в сообщении слова директора департамента ЖКХ Ильи Потапова.

По состоянию на 1 июля жилой фонд региона подготовлен на 34%, показатель готовности котельных составляет 32,3%, уровень подготовки сетей теплоснабжения - 35,3%. Показатели готовности находятся на уровне прошлого года. В настоящее время муниципалитеты также формируют необходимые запасы топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще