Новости 18 июля 2019 г. 15:36

Калужская область ввела внутрипоселковый газопровод за 2,2 млн руб

Калуга. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пуск внутрипоселкового газопровода протяженностью 1,9 км состоялся в четверг в деревне Малая Большуха Кировского района Калужской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Стоимость строительства превысила 2,2 млн рублей. Из них около 1,4 млн рублей было выделено из федерального бюджета и почти 850 тыс. рублей - из областного бюджета", - отмечается в сообщении.

Газопровод строился в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий".

Как отметил на торжественном открытии министр сельского хозяйства региона Леонид Громов, в рамках новой госпрограммы комплексного развития сельских территорий региону будет выделено из федерального бюджета свыше 6 млрд рублей. На эти средства планируется дальнейшее развитие населенных пунктов области: строительство и реконструкция автодорог к производственным и общественно значимым объектам, развитие учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта в сельской местности, обеспечение жильём молодых семей и молодых специалистов, работающих на селе.

Государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий" утверждена постановлением правительства РФ от 31 мая 2019 года. Реализация программы намечена на период 2020-2025 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще