Новости 19 июля 2019 г. 12:07

Парк муниципального транспорта Липецка увеличен за счет 50 новых автобусов

Липецк. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главный перевозчик Липецка - МУП "Липецкий пассажирский транспорт" получил в пятницу 50 новых автобусов Volgabus 5270G2, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Липецкой области.

"Программа обновления пассажирского транспорта в регионе началась по инициативе врио губернатора Игоря Артамонова. В 2019 году уже приобретено 197 новых машин при поддержке областного и местных бюджетов, а всего на закупку автобусов региональным и муниципальными бюджетами выделен 921 млн рублей. Это крупнейшее обновление автобусного парка за последние 10 лет", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что все новые автобусы соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-5, работают на газомоторном топливе, оборудованы кондиционерами, пандусами для людей с ограниченными возможностями.

До конца года ещё около 50 новых автобусов, соответствующих стандарту ЕВРО-5, должны закупить частные перевозчики Липецка. Им предоставляются субсидии из городского и областного бюджетов - от 10% до 20% от стоимости техники в зависимости от размеров автобуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще