Новости 19 июля 2019 г. 12:16

"Русский сыр" завершает строительство первой очереди фермы в Калужской области

Калуга. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Русский сыр" завершает строительство животноводческого комплекса на 1450 голов в селе Закрутое Куйбышевского района Калужской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В настоящее время сюда уже завезено около 850 голов племенного скота голштинской породы из Нидерландов. Технологией производства предусматривается беспривязное круглогодичное стойловое содержание животных, разделение их по половозрастным группам, что необходимо для сбалансированного кормления и правильного ухода", - говорится в сообщении.

В текущем году планируется приступить к строительству второй очереди комплекса еще на 1650 голов. В перспективе предприятие планирует создать производство молока и сыра, который сейчас выпускается в Брянской области.

Как сообщалось, объем планируемых инвестиций в первую очередь составит 1,403 млрд рублей, из них 1,054 млрд рублей - льготный кредит Сбербанка России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русский сыр" было зарегистрировано в Калужской области в 2015 году. 51% в уставном капитале принадлежит Владимиру Антоненкову, 39% - Александру Беленчикову, 10% - СПК "Закрутовский". Все доли находятся в залоге у Сбербанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще