Новости 19 июля 2019 г. 17:17

Пилот, по вине которого в Воронежской области разбился частный вертолет, оштрафован на 100 тыс. рублей

Воронеж. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Каширский райсуд в Воронежской области оштрафовал пилота вертолета Robinson R44 за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Суд установил, что в мае текущего года житель Курской области, управляя технически исправным вертолетом, нарушил правила, в результате чего воздушное судно столкнулось с деревом и разрушилось в районе поселка Колодезный Воронежской области.

Отмечается, что в результате действий пилота вертолетному клубу "Солнечный", которому принадлежал Robinson R44 , причинен ущерб в размере 16 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) и оштрафовал на 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что 16 мая вертолет клуба "Солнечный" при посадке на взлетно-посадочную полосу завалился на бок. На его борту находился один человек, он не пострадал. Следователи начали проверку по факту жесткой посадки вертолета под Воронежем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще