Новости Подмосковья 19 июля 2019 г. 17:56

Муниципальный центр управления регионом откроется в Красногорске на следующей неделе

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Открытие отделения Центра управления регионом Московской области (ЦУР) в администрации Красногорска в тестовом режиме запланировано 22 июля, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Он создан по аналогии с региональным (ЦУР) по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Его основная задача - максимально ускорить решение проблем в Подмосковье", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в преддверии открытия муниципального ЦУР сотрудники администрации прошли обучение в Центре управления регионом. Работу в МЦУР выстроят по ключевым профильным блокам - здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, безопасность и другим.

Муниципальные центры управления готовятся к открытию в Реутове, Одинцово, Солнечногорске и Истре.

Ранее сообщалось, что ЦУР заработал при правительстве Московской области с 29 декабря 2018 года. В центре с помощью информационных систем в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных всех сфер жизни Подмосковья. Здесь работают сотрудники из 30 отраслевых ведомств и министерств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще