Новости Подмосковья 19 июля 2019 г. 19:14

Контракт на рекультивацию полигона "Слизнево" планируют заключить к сентябрю

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Конкурс по выбору подрядчика, который будет проводить рекультивацию мусорного полигона "Слизнево" (Наро-Фоминский округ), начнется в ближайшее время, сообщил зампред правительства - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

"Наро-Фоминский "Слизнево" будет законтрактован в августе этого года, он был сложный, нам пришлось решать непростые вопросы по прилегающим земельным участкам", - сказал Куракин в эфире телеканала "360".

По словам зампреда, в течение ближайшей недели планируется также заключить госконтракт на рекультивацию полигона "Кулаковский" (Чехов). Кроме того, уже заключен контракт на проведение работ на полигоне "Царево" под Красноармейском.

Куракин добавил, что в отношении еще семи подмосковных мусорных полигонов разработали проектно-сметную документацию на рекультивацию. В настоящее время идет процедура включения этих объектов в проект "Чистая страна".

Как сообщалось, в 2019 году начата рекультивация на трех подмосковных полигонах - "Долгопрудный", "Аннино" (Рузский округ) и "Дубна Левобережная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще