Новости Подмосковья 19 июля 2019 г. 19:16

Троллейбусное движение по путепроводу в Подольске сохранится на период ремонта

Подольск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Троллейбусы продолжат ходить по путепроводу в Подольске, который начнут ремонтировать в конце июля, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Подрядчику поставлена задача об обеспечении пешеходного движения по путепроводу, для чего будут обустроены временные настилы, лестницы и так далее. Важно, что троллейбусное движение по путепроводу на весь период ремонта сохранится", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что ремонт путепровода, проходящего через пути Московской железной дороги на ул. Комсомольской начнется в конце июля.

"Ремонт путепровода на ул. Комсомольской важен для Подольска, поскольку объект выработал свой ресурс, в последнее время отмечались провалы в асфальтовом покрытии, есть замечания и к железобетонным конструкциям", - уточняется в сообщении.

Из бюджета Московской области на ремонт выделено свыше 190 млн рублей.

Планируемое окончание работ по контракту - 31 марта 2021 года.

Ранее сообщалось, что на время проведения работ движение по путепроводу будет ограничено и организовано по одной полосе движения в каждую сторону.

В рамках контракта подрядная организация выполнит работы по ремонту опор и балок, асфальтобетонного покрытия, переустройству тротуаров и лестничных сходов, а также переустройству гидроизоляции, установке новых металлических барьерных ограждений и перил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще