Новости 22 июля 2019 г. 10:24

Тарифы на пригородные железнодорожные перевозки в Тверской области вырастут с 1 августа

Тверь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тарифы на пригородные железнодорожные перевозки пассажиров на территории Тверской области увеличатся с 1 августа текущего года, сообщает пресс-служба АО Московско-Тверской пригородной пассажирской компании ("МТ ППК").

В частности, тариф в электричках (6000-й нумерации) со следующего месяца составит 26,3 рубля (в настоящее время - 25,4 рубля) за первые 10 км вне зависимости от дальности поездки и 2,63 рубля (сейчас - 2,54 рубля) за каждый последующий километр после 10-го километра.

В скорых пригородных поездах "Ласточка" тариф увеличится до 3,94 рубля (в настоящее врем - 3,81 рубля) за каждый километр вне зависимости от дальности поездки.

"Стоимость проезда в границах Тверской области в пригородных поездах всех категорий округляется с точностью до 1 рубля таким образом, что суммы менее 0,5 руб. не учитываются, а суммы 0,5 руб. и более увеличиваются до целых рублей", - уточняет пресс-служба.

Таким образом, с 1 августа стоимость полного разового билета от Москвы до Твери в пригородном поезде составит 408 рублей, в скоростном поезде "Ласточка" - 542 рубля.

Стоимость проезда в пригородных поездах "МТ ППК" по территории других регионов, а также стоимость перевозки ручной клади и велосипедов в границах Тверской области не изменится.

АО "МТ ППК" является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва - Зеленоград - Тверь. В прошлом году компания перевезла 59 млн человек. По итогам первого полугодия текущего года было перевезено порядка 30 млн пассажиров, пассажиропоток вырос на 3,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще