Новости 22 июля 2019 г. 16:59

Три ФОКа построят в Ярославской области в рамках нацпроекта

Ярославль. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область получит 250 млн руб. из федерального бюджета на строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) и ремонт стадиона "Сатурн" в Рыбинске, сообщил губернатор региона Дмитрий Миронов в соцсетях.

"Новые спортивные объекты будут созданы в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Наша задача - привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей области. Постепенно создаем для этого комфортные условия", - написал глава региона.

Согласно проекту, ФОКи в Ярославле будут открытыми с футбольными полями, хоккейными коробками, площадкой для стритбола, беговыми дорожками, уличными тренажерами, детской площадкой и сборными трибунами. ФОК в поселке Красные Ткачи под Ярославлем предполагает универсальный игровой зал и административно-бытовой корпус. Ремонт стадиона "Сатурн" в Рыбинске предполагает восстановление одной из трибун и полноразмерного футбольного поля с натуральным газоном, а также благоустройство легкоатлетического сектора с местами для всех видов прыжков, метания диска и молота, толкания ядра и ямой с водой для стипль-чеза и монтаж информтабло.

В общей сложности из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Демография" на строительство ФОКов и ремонт стадиона ожидается поступление 250 млн руб. в 2020-2021 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще