Новости Подмосковья 23 июля 2019 г. 17:27

Детский автогородок появится в Долгопрудном

Долгопрудный. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Автогородок, где школьники смогут изучать правила дорожного движения, появится на территории школы №4 в Долгопрудном, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"На территории 20х40 метров будет расположен многофункциональный интерактивный учебно-тренажерный комплекс, который предназначен для обучения детей основам безопасности на дорогах и правилам оказания первой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что, кроме учебно-тренажерного комплекса, на территории детского автогородка будут расположены транспортные и пешеходные светофоры, дорожные знаки и макеты, искусственные неровности, павильон остановки общественного транспорта, автомобили на площадке будут заменять велосипеды.

"В настоящее время площадка для автогородка полностью подготовлена, подведено электричество, проводится аукцион на закупку оборудования", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе местной администрации "Интерфаксу" сообщили, что к занятиям в автогородке школьники приступят уже в новом учебном году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще