Новости Подмосковья 2 августа 2019 г. 14:52

Около 600 млн руб. вложит "РОТА-АГРО" в строительство сырного завода в Наро-Фоминском округе

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Агрохолдинг "РОТА-АГРО" рассчитывает до конца 2019 года завершить проектирование завода по первичной переработке молока и производству сыра, строительство объекта, как ожидается, начнется в 2020 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Предприятие будет строиться и вводиться в эксплуатацию поэтапно. На первом этапе мы построим цех первичной переработки молока и оборудуем технологическую линию по производству мягких сыров, типа камамбер, а также хранилища и камеры созревания", - привели в пресс-службе слова руководителя проекта Александра Коршунова.

Он добавил, что впоследствии планируется запустить линии по производству полутвердых и твердых сыров, а также сыров по итальянской рецептуре. Вместе с этим будут расширять площади под созревание и хранение продукта.

Как ожидается, строительство предприятия займет полтора года. Собственные инвестиции компании в проект оцениваются в сумму около 600 млн руб.

Проектная мощность завода достигнет 60 тонн переработки молока в сутки или около 6 тонн готовой продукции. В производстве будет использоваться молоко с собственной фермы компании "РОТА-АГРО Благовещенье".

В июле с помощью конкурса был отобран из 20 претендентов генеральный проектировщик сырного завода. В данный момент стороны находятся в стадии подписания договора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще