Новости 6 августа 2019 г. 19:48

Двое из восьми пострадавших граждан Таджикистана в ДТП с микроавтобусом эвакуированы в больницы Рязани

Рязань. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В больницы Рязани направлены двое пострадавших в результате автоаварии с участием микроавтобуса, которая произошла во вторник рано утром на федеральной трассе "Урал" в Сасовском районе Рязанской области, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"12-летнего мальчика из Сасовского межрайонного медицинского центра эвакуировали санитарным транспортом в областную детскую клиническую больницу им. Н.В.Дмитриевой. Он получил многочисленные травмы средней степени тяжести. Состояние стабильное. Направлен под контроль профильных специалистов областного центра", - говорится в сообщении.

Пострадавшего в аварии 38-летнего мужчину эвакуировали из Шацкой межрайонной больницы санитарным транспортом медицины катастроф ОКБ. Он получил травмы головы, многочисленные переломы, его состояние оценивается как тяжелое.

Кроме этого, прооперированы двое пострадавших - 81 года и 35 лет, которые находятся в Шацке и Сасове. Их состояние стабильное. Возможная транспортировка еще одного "тяжелого" пациента 48 лет отложена на среду.

Остальные находятся в удовлетворительном состоянии, получают необходимую лекарственную терапию, подчеркнули в Минздраве.

Авария произошла рано утром во вторник на 402-м км трассы М-5 в Сасовском районе вблизи населенного пункта Пичкиряево. Погибли пятеро взрослых и ребенок, еще восемь человек, в том числе ребенок, пострадали. Микроавтобус выполнял коммерческий рейс и не находился на маршруте.

По данным ГИБДД РФ, микроавтобус перевозил граждан Таджикистана. У него были российские номера, он зарегистрирован на частное лицо.

Полиция по факту аварии возбудила уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще