Новости 14 августа 2019 г. 10:03

Маломерным судам запретили проход на участке реки Упа в Туле из-за строительства нового путепровода

Тула. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Введено временное ограничение на проход маломерных судов по реке Упа в черте Тулы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС по Тульской области.

"В связи с выполнением работ по строительству моста через реку Упу в районе Восточного путепровода в Туле временно запрещен проход маломерных судов", - сказал собеседник агентства.

В первую очередь ограничения коснутся речных прогулок, которые осуществляются по Упе от Пролетарской набережной. Речные трамвайчика и катера временно будут выполнять маршруты только до Восточного обвода.

Как сообщалось, в июне начались работы по строительству второй очереди путепровода, соединяющего Центральный и Пролетарский районы города. Планируется возведение моста через реку Упу и путепровода через железную дорогу, а также строительство двух новых полос движения. Протяженность нового участка составит 1,9 км, ширина - 9 м. Также на участке будет обустроен тротуар шириной 4,5 м. Стоимость работ составляет около 800 млн рублей. Работы планируется завершить осенью 2020 года.

В настоящее время дорога, соединяющая два крупных района Тулы - Центральный и Пролетарский ("Восточный обвод"), имеет две полосы и перегружена в "часы пик". Кроме того рядом с магистралью активно ведется строительство жилого микрорайона, крупных торговых комплексов, спорткомплекса, парка "Патриот" и новых корпусов суворовского училища.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще