Новости 14 августа 2019 г. 10:31

Владимирская область отметит 75-летний юбилей концертами, театральным шествием и салютом

Владимир. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со дня образования Владимирской области (отмечается 14 августа), пройдут в пятницу и субботу, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В пятницу праздник откроет плац-концерт духовых оркестров на Театральной площади. Вечером пешеходная улица Георгиевская в областном центре превратится в большую джазовую площадку.

В субботу на Театральной площади будет работать ярмарка народных мастеров "Край родной, Владимирская Русь!". Здесь же весь день будут выступать лучшие творческие коллективы региона.

На территории рядом с театром драмы состоятся мастер-классы по латиноамериканским, ирландским и другим танцам. Кроме того, будут работать детская и гастрономическая площадки, фотозона, ярмарка хенд-мэйда, открытые читальный зал и кинотеатр.

Также на Георгиевской улице в субботу днем пройдет театральное шествие, которое остановится на Спасском холме, где состоится "НеБольшой ТеатрFest" - выступления уличных и любительских театров, поэтические чтения с участием артистов Владимирского театра драмы, спектакли областного театра кукол и уличных театров из Москвы.

Завершится праздник праздничным салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще