Новости 14 августа 2019 г. 13:38

Пациент больницы в Ярославской области задушил соседа по палате, возбуждено уголовное дело

Ярославль. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело после того, как пациент больницы в Ярославской области задушил 69-летнего соседа по палате, сообщает СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в Ростовской ЦРБ. Тело задушенного пациента было обнаружено в палате терапевтического отделения утром 12 августа. По подозрению в совершении преступления задержан 47-летний мужчина.

По данным следствия, он был госпитализирован в Ростовскую ЦРБ 10 августа. Спустя некоторое время медицинские работники заметили, что пациент начал вести себя не вполне адекватно. Мужчину доставили в областную психиатрическую больницу, но в госпитализации ему было отказано. Он вернулся в больницу Ростова Великого, где в ночь на 12 августа задушил пожилого мужчину.

Подозреваемый находится в психиатрической больнице. Следователям предстоит дать оценку его состояния в момент свершения преступления, а также оценить действия врачей психиатрической больницы, отказавших в госпитализации, и сотрудников Ростовской ЦРБ, не обеспечивших безопасного пребывания пациентов в больнице.

Уголовное дело расследуется по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще