Новости 16 августа 2019 г. 11:45

Гости праздника "Серебряная лира" под Брянском смогут встретиться с героями произведений Алексея Толстого в исполнении участников театральных коллективов

Брянск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский праздник "Серебряная лира", посвященный творчеству поэта, прозаика и драматурга Алексея Толстого, пройдет в селе Красный Рог Почепского района Брянской области 31 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В музее-усадьбе в этот день соберутся поэты и писатели, почитатели творчества А.К. Толстого из различных регионов России, Украины и Белоруссии.

Гости праздника возложат цветы к усыпальнице поэта и пройдут тропой, по которой неоднократно ходил сам Толстой. По пути они встретятся с героями его произведений в исполнении участников театральных коллективов Брянской области.

"В Год театра в России именно театральное искусство станет одним из главных в программе праздника. Так, гости вместе с артистами ТЮЗа совершат с интерактивную экскурсию "А.К. Толстой и театр", увидят спектакли Брянского театра кукол "Сказки для всех", историческую реконструкцию по роману "Князь Серебряный" с участием артистов Брянского областного театра драмы им. А.К. Толстого", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на главной сцене усадьбы пройдет торжественная церемония открытия 53-го Всероссийского праздника "Серебряная Лира". Зрители увидят выступления ведущих творческих коллективов и исполнителей Брянщины.

Весь день на аллеях усадьбы можно будет встретить дам и кавалеров в бальных костюмах, готовых научить танцевать вальс всех желающих, увидеть красоты природы усадьбы на полотнах брянских художников, приобрести сувениры на память от брянских мастеров декоративно-прикладного творчества и услышать строки любимой поэзии в прочтении поэтов и писателей, гостей праздника и при желании в своем собственном у открытого микрофона.

"Настоящим украшением праздника станут удивительные и невероятно красивые композиции участников областного конкурса фитокомпозиций "Театральный букет", - отмечается в пресс-релизе.

Зрители также увидят состязания силачей, в память о большом увлечении Толстого охотой - подлинные охотничьи трофеи, для них подготовлены "Охотничьи забавы" и блюда "Деревенской кухни".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще