Новости 16 августа 2019 г. 13:03

Уголовное дело возбуждено в Калуге, где несколько молодых людей перекрыли дорогу, чтобы станцевать лезгинку

Калуга. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Калуге возбудила уголовное дело в отношении участников дорожного инцидента, попавшего на камеры системы "Безопасный город", когда движение на одной из главных улиц областного центра было перекрыто ради танца, сообщает в пятницу пресс-служба УМВД РФ по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - говорится в сообщении.

Кроме того, по факту демонстрации одним из "танцоров" предмета, похожего на оружие, проводится дополнительная проверка.

Прокуратура Калужской области, в свою очередь, сообщает, что взяла на контроль расследование данного уголовного дела.

Как сообщалось, в ночь на 7 августа неизвестные на пяти машинах перекрыли в Калуге дорогу в районе пересечения улиц Кирова и Марата. После молодые люди начали танцевать нечто, похожее на лезгинку, а девушки снимать их на телефон. Видео "выступления" спустя день появилось на YouTube-канале "Безопасный город", а затем было растиражировано в соцсетях.

Управление МВД России по городу Калуге установило модели и номера машин, попавших в объективы камер видеонаблюдения, а также девятерых участников происшествия (пятерых мужчин и четырех девушек) в возрасте от 19 до 26 лет. Со всеми проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений общественного порядка и безопасности дорожного движения.

В их отношении составлены 11 протоколов об административных правонарушениях, в том числе четыре по ч. 1 ст. 12.29 (нарушение пешеходом ПДД), пять по ч. 4 ст. 12.19 (нарушений правил остановки транспортных средств на проезжей части), один по ч. 3.1 ст. 12.5 (за тонировку) и еще один по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП (повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще