Новости 16 августа 2019 г. 17:03

Центр лыжного спорта в Ярославской области может стать базой для подготовки биатлонистов сборной России

Ярославль. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр лыжного спорта "Демино" рассматривается в качестве площадки для подготовки сборной по биатлону для участия в международных соревнованиях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Губернатор Дмитрий Миронов отметил, что в области многое сделано для популяризации зимних видов спорта, в частности, завершено строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону в "Демино". С января там уже начались соревнования по биатлону", - сказал представитель регионального правительства по итогам встречи губернатора с президентом Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым.

Глава региона выразил надежду, что центр может стать тренировочной базой для биатлонистов международного уровня.

"В наших планах привести центр в соответствие всем международным требованиям, рассчитываем на помощь Союза биатлонистов. Предлагаем в 2020 году провести всероссийские соревнования по биатлону на территории Ярославской области, в "Демино". В рамках нашей компетенции все необходимое содействие будет оказано", - процитировал собеседника агентства главу региона.

В свою очередь Владимир Драчев отметил, что в ближайшее время биатлонный стадион будет одной из баз при подготовке сборных команд страны, состав которых сейчас расширен. Кроме того, он подчеркнул, что Ярославская область в "Демино" создала все условия для качественного проведения соревнований по этому виду спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще