Новости 16 августа 2019 г. 18:59

Мастер-классы по северной ходьбе, управлению гребной лодкой, арктический вездеход ждут туляков на туристическом фестивале

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый туристический фестиваль состоится в субботу на Казанской набережной возле кремля в Туле, сообщила пресс-служба городской администрации.

"У туляков и гостей города будет возможность увидеть настоящий арктический вездеход, на котором путешествовали тульские туристы в этом году по просторам Арктики, парусный катамаран яхт-клуба "Юнга", экспонаты из Тульского морского музея, выступление представителей Тульского клуба каякеров", - говорится в сообщении.

Гости фестиваля смогут познакомиться и пообщаться с известным профессиональным путешественником Владимиром Чуковым, совершившим несколько автономных путешествий к северному и южному полюсам.

Будет работать веревочный парк и выставка туристического снаряжения, пройдет мастер-класс по северной ходьбе, организованный Федерацией спортивного туризма.

Также можно будет научиться ставить палатку, управлять гребной лодкой, завязывать морские и туристские узлы, собрать спилс-карту России на площадке Тульского отделения Русского географического общества, послушать рассказ о безопасных путешествиях от специалистов из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", узнать о подводных погружениях на территории Тульской области, о морских путешествиях с аквалангами на площадке подводного клуба "Нептун".

Весь вечер со сцены будут звучать туристические песни от клуба авторской песни "Бригантина", молодежной гитарной студии МОСТ, студии Владимира Илюхина.

Гостей фестиваля также ждет туристический квест, фото-кросс и конкурс на самое оригинальное фото, призы и подарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще