Новости 17 августа 2019 г. 21:36

Автобус "Тула - Липецк" попал в ДТП в Тульской области, есть погибший и пострадавшие (версия 4)

(добавлена информация Минздрава региона)

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тепло-Огаревском районе Тульской области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием междугороднего автобуса, один человек погиб и 11 пострадали, сообщил "Интерфаксу" в субботу заместитель руководителя пресс-службы регионального УМВД Сергей Сергейчев.

"Около 17:40 на автодороге Лопатково - Ефремов на территории Тепло-Огаревского района произошло ДТП. Столкнулись микроавтобус, следовавший по маршруту "Тула - Липецк", и автомобиль "Киа", - сказал Сергейчев.

В результате аварии погиб водитель легковой машины. В автобусе, по предварительным данным, пострадали 11 человек, в том числе 10-летняя девочка, сообщил он.

Всего в автобусе находилось 18 пассажиров.

Предварительно сообщается, что водитель "Киа" выехал на встречную полосу.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС по Тульской области, авария с участием легковой машины "Киа" и микроавтобуса "Volkswagen" произошла на 50-м км автодороги "Лопатково - Ефремов".

К месту происшествия были направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и "скорая" медицинская помощь.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось пять человек личного состава и две единицы техники.

В Министерстве здравоохранения Тульской области "Интерфаксу" сообщили о гибели одного человека и госпитализации 11 пострадавших.

"В ДТП на месте погиб один человек. На место происшествия оперативно выехали пять бригад Центра медицины катастроф. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения Тульской области. 8 человек - в Ефремовскую ЦРБ, двое - в Щекинскую ЦРБ и один доставлен в больницу скорой медицинской помощи Тулы. Оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказал представитель Минздрава.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы полиции, выясняются все детали и обстоятельства случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще