Новости 17 августа 2019 г. 23:35

Количество пострадавших в ДТП с автобусом под Тулой увеличилось до 12 - Минздрав области (версия 2)

(Добавлена информация прокуратуры области)

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием междугороднего микроавтобуса в Тульской области увеличилось до 12 человек, сообщили "Интерфаксу" в Министерстве здравоохранении региона.

"В ДТП пострадали 12 человек. Госпитализировано 8 человек, из них один ребенок", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время в Ефремовской районной больнице находится четыре человека с травмами различной степени тяжести, в том числе ребенок. Трое пострадавших направлены в Щекинскую ЦРБ, одного человека доставили в Тульскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.

"Состояние всех пострадавших - стабильное. Четверо из них отпущены на амбулаторное лечение", - подчеркнул представитель Минздрава.

В прокуратуре региона "Интерфаксу" сообщили, что по факту аварии проводится проверка.

"Прокуратурой Тульской области взято на контроль проведение проверки по факту столкновения легкового автомобиля "Kia Rio" под управлением 53-летнего мужчины с маршрутным транспортным средством "Volkswagen Crafter", принадлежащим индивидуальному предпринимателю, осуществляющему перевозку по маршруту Тула - Липецк", - сказал собеседник агентства.

"Количество пострадавших и степень тяжести полученных травм устанавливается, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время проводятся процессуальные действия по установлению обстоятельств произошедшего", - отметил представитель облпрокуратуры.

Как сообщалось, около 17:40 на 50-м км автодороги Лопатково - Ефремов в Тепло-Огаревском районе столкнулись микроавтобус "Volkswagen" , следовавший по маршруту "Тула - Липецк", и автомобиль "Киа".

В результате аварии погиб водитель легковой машины. В автобусе, по предварительным данным, пострадали 11 человек, в том числе 10-летняя девочка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

Всего в автобусе находилось 18 пассажиров.

Предварительно сообщалось, что водитель "Киа" выехал на встречную полосу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще