Новости 19 августа 2019 г. 12:09

Назначенный худруком Пускепалис настроен на успех театра Волкова

Ярославль. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коллективу Ярославского государственного академического театра драмы имени Волкова представили нового художественного руководителя Сергея Пускепалиса, передал корреспондент "Интерфакса" из зала первого русского драматического театра.

"Кризис в коллективе театра произошел в период творческого тонуса, когда театр на подъёме. Такое недопустимо. Театр - дело веселое и ответственное. Два этих дела должны быть вместе. Мы работаем не индивидуально. Это коллектив, это атмосфера, это благожелательность. Мы - боевая единица и при выходе на сцену артисты должны быть уверены в механиках, а механики в артистах и тогда мы достигнем успеха", - заявил Пускепалис, обращаясь к труппе.

Он подчеркнул, что принимает "наследие, которое нельзя растерять", поэтому настроен работать ответственно и с интересом.

"Я буду очень внимательно следить, а вы знаете, я умею внимательно следить!", - заявил он под аплодисменты собравшихся, напомнив, что уже работал в театре главным режиссером в 2009 - 2010 гг.

Он поблагодарил коллектив за готовность к совместной работе, особо подчеркнув, что коллектив должен быть единым организмом.

последует

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще