Новости 19 августа 2019 г. 14:14

Медики дефицитных специальностей получат при трудоустройстве в Липецкой области 1 млн рублей - власти

Липецк. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов выступил с инициативой ввести в регионе новую единовременную социальную выплату в размере 1 млн рублей для врачей дефицитных специальностей, которые впервые трудоустраиваются в городские и сельские государственные медучреждения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"При этом в регионе продолжит действовать программа "Земский доктор", которая направлена на мотивацию врачей жить и работать в сёлах, посёлках городского типа и небольших городах", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, медики дефицитных для региона специальностей, которые придут работать в городские больницы и поликлиники, получат 1 млн рублей. Врачи, трудоустроившиеся в сельской местности, смогут рассчитывать на 2 млн рублей с учетом выплат по программе "Земский доктор".

"В ближайшее время законопроект будет внесён на рассмотрение в областной парламент. До конца года программа должна заработать", - сказал сотрудник пресс-службы.

В списке дефицитных для Липецкой области 22 медицинские специальности, а общая нехватка врачей в регионе - 256 человек, в том числе в самых больших городах региона - Липецке и Ельце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще