Новости Подмосковья 19 августа 2019 г. 18:29

Последний этап проверок аттракционов стартовал в Подмосковье

Красногорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Завершить проверку всех аттракционов в Подмосковье планируют 24 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Третий, завершающий этап профилактической операции "Безопасная карусель - 2019" проводиться на территории Московской области с 19 по 24 августа, - приводятся в сообщении слова главы министерства Андрея Разина.

По его словам, проверку проводят сотрудники Управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Подмосковья.

По словам министра, в настоящее время на территории Московской области зарегистрировано 966 аттракционов, 118 из них находятся в других регионах. Наибольшее количество аттракционов сосредоточено в Мытищинском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Красногорском городских округах.

"Усиленная проверка аттракционов необходима в летний период. Она проводится в целях соблюдения обязательных требований эксплуатации аттракционов, в том числе каруселей и надувных батутов", - отметил министр.

Первый этап проверки аттракционов в регионе проводился с 24 по 29 июня, второй - с 22 по 28 июля. В ходе проведения двух этапов выявлено 42 случая нарушений.

В настоящее время на территории Московской области зарегистрировано 966 аттракционов, 118 из них находятся в других регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще