Новости Подмосковья 19 августа 2019 г. 20:12

Мотопробег в память о жертвах репрессий пройдет по трем муниципалитетам Подмосковья

Солнечногорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Стартовавший в Варшаве "Катынский мотопробег", участники которого посетят польские и российские мемориалы в память о жертвах репрессий, 23 августа пройдет по территории трех муниципалитетов Подмосковья.

"По территории Московской области пройдет маршрут XIX Международного катынского мотопробега. Его участники посетят польские и российские мемориалы, чтобы почтить память жертв репрессий. Более 70 мотоциклистов проедут по территории городских округов Химки, Солнечногорск и Клин 23 августа", - сообщает сайт администрации Солнечногорска.

Катынский мотопробег стартовал 10 августа у Могилы неизвестного солдата в Варшаве. Он пройдет по двум маршрутам, пролегающим по территориям Польши, Белоруссии, Литвы, Латвии, Украины и России.

По данным администрации, часть участников проедут по Псковской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ярославской, Владимирской и Московской областям, Республике Карелия, Санкт-Петербургу и Москве, часть - по Белгородской, Курской, Орловской, Калужской, Тверской, Смоленской и Московской областям, а также Москве.

Отмечается, что организатором мотопоездки выступает Ассоциация "Международный катынский проезд".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще