Новости 20 августа 2019 г. 16:39

Полиция задержала водителя, сбившего трех паралимпийцев под Тулой

*** На месте аварии от машины отвалился номерной знак

Тула. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водитель, сбивший трех паралимпийцев в Тульской области, задержан, сообщил "Интерфаксу" во вторник заместитель руководителя пресс-службы УМВД региона Сергей Сергейчев.

"В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции в Алексине установлен и задержан водитель, сбивший трех человек, передвигавшихся в инвалидных колясках по обочине, и скрывшийся с места ДТП", - сказал Сергейчев.

По его словам, при работе на месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции обнаружили потерянный автомобильный номерной знак. По нему удалось найти и задержать управлявшего автомобилем мужчину, лишённого водительского удостоверения.

"Подозреваемый 39-летний местный житель доставлен в отдел МВД для разбирательства. По проверки будет принято процессуальное решение", - отметил Сергейчев.

Как сообщалось, накануне вечером в Алексинском районе неизвестный на автомобиле сбил трех инвалидов-колясочников и скрылся с места ДТП. Пострадавшие получили незначительные травмы и после получения медпомощи были отпущены. Все они находятся под наблюдением врачей, госпитализация не требуется.

Пострадавшими оказались спортсмены-паралимпийцы, готовящиеся в составе сборной России к международным соревнованиям по спортивной игре на точность бочча. Травмы получили 21-летняя Диана Цыплина из Краснодара, 32-летний Александр Легостаев из Перми и 25-летний Сергей Сафин из Саратова.

В Алексине размещён Всероссийский центр по подготовке спортсменов-паралимпийцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще