Новости 20 августа 2019 г. 17:42

Директор рязанской фирмы подозревается в неуплате налогов на 39 млн рублей

Рязань. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из местных предприятий по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в 2015-2016 годах генеральный директор предприятия в целях уклонения от уплаты НДС и налога на прибыль оформил с рядом фирм-однодневок фиктивные сделки по покупке у них товаров и услуг. В налоговую инспекцию он представил декларации, содержащие заведомо ложные сведения относительно расходов и налоговых вычетов.

"В результате указанных противоправных действий не уплачен налог на добавленную стоимость и прибыль предприятия на общую сумму более 39 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ на основании материалов регионального управления УЭБиПК УМВД России и межрайонной налоговой инспекции.

В ходе расследования следствием будут приняты меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации, отметили в СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще