Новости 21 августа 2019 г. 15:00

Белгородская область увеличила уставный капитал ГУП "Белводоканал" более чем в 250 раз - до 21,6 млн руб

Белгород. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области увеличил уставный капитал ГУП "Белгородский водоканал" ("Белводоканал") более чем в 250 раз - до 21 млн 647 тыс. 329 рублей, следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс".

Запись, содержащая соответствующие сведения, внесена в ЕГРЮЛ 14 августа.

Единственным владельцем компании является департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области.

Как сообщалось, компания располагается по тому же адресу, что и АО "Белводоканал", зарегистрированное в 2017 году и также принадлежащее областному департаменту имущественных и земельных отношений. Гендиректором в обеих компаниях является Сергей Тараканов.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", в марте 2019 года уставный капитал АО был увеличен в 10 тыс. раз - до 1 млрд рублей. В апреле по заявлению об ошибке запись в ЕГРЮЛ была изменена на 100 тыс. рублей.

ГУП "Белводоканал" зарегистрировано в 1992 году в Белгороде в целях распределения воды для питьевых и промышленных нужд. По итогам 2018 года выручка компании составила 1,4 млрд рублей, чистый убыток - 6,3 млн рублей.

АО "Белводоканал" зарегистрировано в 2017 году в Белгороде в целях распределения воды для питьевых и промышленных нужд. Сведения о финансово-хозяйственной деятельности компании за время ее существования в системе "СПАРК-Интерфакс" отсутствуют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще