Новости Подмосковья 21 августа 2019 г. 16:02

Власти Пушкино ожидают на мероприятиях по случаю Дня города до 30 тыс. человек

Пушкино. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Карнавал, фестиваль джазовой музыки и показательные бои роботов пройдут в Пушкино в рамках празднования 90-летия муниципалитета 24 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации.

"Мы ожидаем, что праздник посетят до 30 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что начнется праздник в 12:30 на центральной улице Пушкино - Московском проспекте - с театрализованного шествия "Пушкинский карнавал". Участие в нем примут уличные театры Московского региона, а также организации и предприятия муниципалитета.

Затем на Советской площади состоится концерт, участие в котором примут солисты московских мюзиклов, пародисты и музыкальные коллективы. Здесь же будут работать фотозоны населенных пунктов и предприятий Пушкинского округа.

В городском парке культуры и отдыха пройдет фестиваль уличных театров и выступление оркестра бразильской карнавальной музыки.

Здесь же с 14:00 до 18:00 состоится областной фестиваль "Подмосковье - территория дружбы", в рамках которого пройдет презентация блюд мировой кухни и выставка прикладного искусства.

Для детей будут подготовлены интерактивные зоны и ряд мастер-классов: по варке варенья и приготовлению пончиков, плетению поясов и изготовлению деревянных игрушек.

Вечером заработает литературное кафе, где будут выступать поэты, барды и мастера художественного слова.

Кроме того, в субботу в парке пройдут показательные бои роботов, а на Травинском озере вечером пройдет джазовый фестиваль и праздничный фейерверк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще