Новости Подмосковья 21 августа 2019 г. 16:55

Избран глава Серпуховского городского округа

Серпухов. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов Серпуховского округа избрал главой муниципалитета Юлию Купецкую, ранее занимавшую должность первого замглавы Серпухова, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Такое решение сегодня единогласно приняли депутаты Совета депутатов муниципалитета. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что кандидатура Купецкой, временно исполняющей обязанности главы городского округа, была рекомендована конкурсной комиссией.

Купецкая родилась в 1981 году. В 2008 году окончила Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ по специальности "Юриспруденция". С 2003 по 2009 годы работала секретарем судебного заседания Климовского судебного района в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Московской области. В 2009 году стала специалистом отдела сопровождениям ЗАСО "Эрго - "Русь". С 2009 по 2015 годы работала на различных должностях в правовом управлении администрации города Подольска.

В 2015 году была назначена замглавы администрации Серпухова, в 2018 году перешла на должность первого заместителя главы. В августе 2019 года Купецкая стала врио главы городского округа Серпухов.

Ранее сообщалось, что Совет депутатов Серпухова принял отставку Дмитрия Жарикова с должности главы муниципалитета 14 августа. Жариков возглавлял Серпухов с 2015 года.

В конце 2018 года все городские и сельские поселения Серпуховского района были объединены с городским округом Серпухов в единое муниципальное образование. В апреле 2019 года вместо была образована административно-территориальная единица город областного подчинения Серпухов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще