Новости 21 августа 2019 г. 17:02

Газпром газифицировал 10 населенных пунктов во Владимирской области

Владимир. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Владимир" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Меленковском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба компании.

Всего было газифицировано 10 населенных пунктов: Лужи, Прудня, Красново, Денятино, Александрино, Левино, Бойцево, Кондаково, Рождествено, Папулино. Возможность подключиться к природному газу получили жители более 1,2 тыс. частных домов и квартир.

Кроме того, на отопление природным газом планируется перевести здания, в которых располагаются администрации поселений и местного сельхозпредприятия, несколько магазинов, амбулатория и дом милосердия, три фельдшерско-акушерских пункта, четыре сельских клуба, а также школа и два детских сада.

Отмечается, что газопровод высокого давления протяженностью более 37 км построен в рамках программы ПАО "Газпром".

По словам гендиректора "Газпром газораспределение Владимир" Алексея Конышева, приведенным в сообщении, ввод в эксплуатацию данного объекта - один из пунктов поэтапной реализации во Владимирской области масштабной программы газификации, сформированной на основе подписанного в 2016 году соглашения областных властей с "Газпромом".

"Работы в рамках программы сегодня проводятся сразу по 21 объекту. Всего предусмотрено строительство газопроводов общей протяженностью около 710 км, что создаст условия для газификации свыше 21,7 тыс. домовладений в 197 населенных пунктах области", - сказал он.

ПАО "Газпром" с 2005 года вложило в газификацию Владимирской области около 6 млрд рублей. За это время построено 49 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 918 км, что позволило газифицировать 151 населенный пункт, подключить к газу около 38 тыс. домовладений и 134 котельные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще