Новости Подмосковья 21 августа 2019 г. 17:23

Пропускную способность Волоколамского шоссе в Красногорске планируют увеличить в 2020 году

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - На 20% увеличится пропускная способность на шести участках Волоколамского шоссе в Красногорске после строительства новых повторных полос в 2020 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Для увеличения пропускной способности на перекрестках планируется построить дополнительные поворотные полосы. Работы будут проводиться в рамках проекта "Быстрые решения" в 2020 году на пересечении Волоколамского шоссе с улицами Комсомольская, Жуковского, Братьев Горожанкиных, Аннинская, Полевая, Народного Ополчения и Карбышева", - говорится в сообщении.

Планируется, что в результате реализации проекта пропускная способность перекрестков увеличится на 20%.

"Строительные работы должны завершиться в следующем году, в этом году начнется проектирование" - приводятся в сообщении слова главы министерства Алексея Гержика.

Проект "Быстрые решения" реализуется на дорогах Подмосковья с 2018 года. В прошлом году мероприятия провели на 80 перекрестках, а в этом году проект реализуется на 27 перекрестках. В результате проведенных мероприятий время в пути сократилось в среднем на 30 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще