Новости Подмосковья 21 августа 2019 г. 18:32

Благоустройство пешеходной зоны в Щелково завершат в сентябре

Щелково. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Интерактивная доска, посвященная произведению "Евгений Онегин", и амфитеатр-лекторий, появятся на улице Пушкина в Щелково, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"В Щёлково продолжаются работы по благоустройству улицы Пушкина. Новая прогулочная зона займёт площадь более 1600 кв. м. На ней разместятся как пешеходные, так и велосипедные дорожки. Интересной особенностью нового пространства станет интерактивная доска, посвящённая произведению А.С. Пушкина "Евгений Онегин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также вдоль улицы проведут новую линию освещения и установят камеры системы "Безопасный регион" и парковые скамейки. Рядом с библиотекой будет создан амфитеатр-лекторий.

"На пешеходной зоне высадят более 60 новых деревьев и кустарников, таких как: сирень, клён, декоративные яблони и липы", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе администрации муниципалитета уточнили "Интерфаксу", что завершение работ по благоустройству запланировано на 16 сентября.

В 2017 году в Щелково начали создавать пешеходную зону: она включала улицы Парковая, Пушкина и Зубеева. Общая ее протяженность составила 1 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще